现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌市公共资源交易中心
您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 评标公示 » 许昌市 » 正文

XCGC-S2017019许昌市建安区农田水利建设管理局“许昌市建安区2017年农田水利项目县工程1-3、11-13标段”

发布时间: 2017-10-10 16:12:24 发稿人:本站编辑

XCGC-S2017019许昌市建安区农田水利建设管理局“许昌市建安区2017年农田水利项目县工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

() 项目概况

1、建设地点:该项目位于桂村乡和小召乡2个乡镇10行政村。

2、建设规模:项目涉及桂村乡的桂西村、吕庄、郅庄、周沟、大杨庄、大安庄、肖庄、桂东、码头魏9个行政村及小召乡示范园区,建设规模2.047万亩,其中发展半固定式喷灌1.547万亩、固定式喷灌0.5万亩。主要建设内容包括:新打机井、地埋输水管道、信息化计量采集系统、新建排涝沟及管涵、电力配套工程、田间机耕路等。

3、招标控制价:

1标段: 大写:贰佰肆拾壹万叁仟贰佰元

小写:2413200元。

2标段: 大写:贰佰柒拾伍万肆仟捌佰元

小写:2754800元。

3标段:大写:贰佰伍拾壹万柒仟陆佰元

小写:2517600 元。

11标段:大写:壹佰贰拾壹万陆仟壹佰元

小写:1216100元。

12标段:大写:壹佰贰拾柒万壹仟陆佰元

小写:1271600元 。

13标段:以建设施工合同中标价金额7‰核算。

4、质量要求:合格符合国家现行的验收规范和标准)。

5、计划工期:1-31112标段:90日历天/标段;第13标段:监理标段施工工期及缺陷责任期;

6、评标办法:1-31112标段:合理投标价法

13标段:综合评分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2017 9 11 日至 2017 10 9 日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有:一标段 5 家,二标段 11 家,三标段 5 家,十一标段 6 家,十二标段 3 家,十三标段 4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区农田水利建设管理局

招标代理机构名称

河南省伟信招标管理咨询有限公司

工程名称

许昌市建安区2017年农田水利项目县工程1-311-13标段

开标时间

2017109

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2017109

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标四室

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

商丘市金龙水利工程有限公司

2318098.56

90

程艳华

241171714644

李刚强

中级

合格

完好

河南省正航建设工程有限公司

2353761.58

90

李金辉

241091014383

赵琼

中级

合格

完好

河南亿瑞水利建筑工程有限公司

2401131.00

90

樊庆伟

241070803786

李国明

中级

合格

完好

河南正海实业有限公司

2341873.90

90

贾永超

241171718856

李海波

中级

合格

完好

河南基安建设集团有限公司

2329986.21

90

王艳花

241141457673

时和军

高级

合格

完好

招标控制价

2413200

抽取的权重系数K

0.995

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术

经理

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

中山市详实水利建筑工程有限公司

2741026.00

90

黄兴志

244070804365

陈远远中级

合格

完好

河南大河水利工程有限公司

2659806.87

90

赵勇

241070806754

梁丽辉

中级

合格

完好

商丘市金龙水利有限公司

2686947.83

90

程艳华

241171714644

李刚强中级

合格

完好

湖北中金兴水利水电工程有限公司

2670330.36

90

霍显威

142151519861

王强中级

合格

完好

河南省正航建设工程有限公司

2673377.39

90

李金辉

241091014383

赵琼中级

合格

完好

湖南省开源水电建筑工程有限公司

2710767.23

90

郑良

243131323559

马林春中级

合格

完好

山东黄河建工有限公司

2651461.00

90

马辉

137151610393

刘永胜高级

合格

完好

河南鼎兴建设工程有限公司

2713600.00

90

宁志星

241081015231

袁爱建高级

合格

完好

湖南欣盛建设有限公司

2724527.47

90

胡勇

243161753371

张烁中级

合格

完好

河南正海实业有限公司

2700518.28

90

贾永超

241171718856

李海波中级

合格

完好

河南水诚建设工程有限公司

2672700.00

90

沈玉顺

241060806497

丁小广中级

合格

完好

招标控制价

2754800

抽取的权重系数K

0.995

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南大河水利工程有限公司

2442072.00

90

赵勇

241070806754

梁丽辉

中级

合格

完好

河南省旭创水利工程有限公司

2505012.00

90

王晓杰

241131340234

曹龙

中级

合格

完好

河南万竣建设工程有限公司

2430100.00

90

刘娟娟

241141565521

李二丽

中级

合格

完好

许昌金泰建设工程有限公司

2492424.00

90

孟自强

241161708236

孙连周

中级

合格

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

2467500.00

90

张培

241141451808

张广

中级

合格

完好

招标控制价

2517600

抽取的权重系数K

0.995

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

十一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省源顺建筑工程有限公司

1191778.00

90

耿丽

241131339826


岳红

中级

合格

完好

河南基安建设集团有限公司

1197858.50

90

王艳花

241141457673

时和军

高级

合格

完好

河南鑫品建筑工程有限公司

1197892.20

90

张贵龙

241131339335

崔芳

中级

合格

完好

河南泽宇水利水电工程有限公司

1185751.22

90

李贝贝

241151569100

袁林海

中级

合格

完好

嘉泰建设发展有限公司

1210010.88

90

陈驰

241141455908

郑建军

中级

合格

完好

河南水诚建设工程有限公司

1191756.10

90

沈玉顺

241060806497

丁小广

中级

合格

完好

招标控制价

1216100

抽取的权重系数K

0.995

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

十二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南颍淮建工有限公司

1246294.10

90

梁康

241151583606

麻天将

中级

合格

完好

河南中博建筑有限公司

1233709.10

90

朱新丽

241151577707

徐建军

高级

合格

完好

河南裕鑫建筑安装有限公司

1240001.09

90

王永孝

241161694651

李鹏涛

高级

合格

完好









招标控制价

1271600

抽取的权重系数K

0.995

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况


十三标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

总监

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

许昌方园工程监理有限公司

0.68%

90

陈满圈

JLZ2005410012


合格

完好

商丘市江河建设工程管理有限公司

0.68%

90

张奉林

JLZ2013410067


合格

完好

河南长海工程咨询有限公司

0.69%

90

井瑞祥

JLZ2008030034


合格

完好

河南省山河建设工程管理有限公司

0.685%

90

张怀忠

JLZ2007440019


合格

完好

招标控制价

7‰

抽取的权重系数K

0.6

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

三、评审情况

施工:

一标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

商丘市金龙水利工程有限公司

2

河南亿瑞水利建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省正航建设工程有限公司:提供的专职安全员原件与投标文件不一致

2

河南正海实业有限公司:提供的专职安全员原件与投标文件不一致

3

河南基安建设集团有限公司:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图

二标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中山市详实水利建筑工程有限公司

2

河南大河水利工程有限公司

3

商丘市金龙水利有限公司

4

湖北中金兴水利水电工程有限公司

5


湖南省开源水电建筑工程有限公司

6

湖南欣盛建设有限公司

7

河南水诚建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省正航建设工程有限公司:提供的专职安全员原件与投标文件不一致

2

山东黄河建工有限公司:未提供信用中国截图

3

河南鼎兴建设工程有限公司:投标报价不唯一

4

河南正海实业有限公司:提供的专职安全员原件与投标文件不一致

三标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南大河水利工程有限公司

2

河南省旭创水利工程有限公司

3

河南万竣建设工程有限公司

4

许昌金泰建设工程有限公司

5

河南祥鹰市政工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

十一标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省源顺建筑工程有限公司:未提供信用中国截图

2

河南基安建设集团有限公司:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图

3

河南鑫品建筑工程有限公司:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图

4

河南泽宇水利水电工程有限公司:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图

5


嘉泰建设发展有限公司:未提供技术负责人职称原件和专职安全员证书

6

河南水诚建设工程有限公司:利润率未按照招标文件规定计取

十二标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南颍淮建工有限公司:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图

2

河南中博建筑有限公司:未提供信用中国截图

3

河南裕鑫建筑安装有限公司:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图

监理:

十三标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

商丘市江河建设工程管理有限公司

2

河南长海工程咨询有限公司

3

河南省山河建设工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌方园工程监理有限公司:授权委托书格式不符合招标文件要求

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

序号

投标人

投标报价(元)

投标人权重Q

排序

1

商丘市金龙水利工程有限公司

2318098.56

102.99%

2

2

河南亿瑞水利建筑工程有限公司

2401131.00

104.00%

1

二标段:

序号

投标人

投标报价(元)

投标人权重Q

排序

1

中山市详实水利建筑工程有限公司

2741026.00

105.00%

2

2

河南大河水利工程有限公司

2659806.87

103.49%

6

3

商丘市金龙水利有限公司

2686947.83

104.50%

3

4

湖北中金兴水利水电工程有限公司

2670330.36

104.37%

5

5

湖南省开源水电建筑工程有限公司

2710767.23

104.39%

4

6

湖南欣盛建设有限公司

2724527.47

105.00%

1

7

河南水诚建设工程有限公司

2672700.00

98.51%

7



三标段:

序号

投标人

投标报价(元)

投标人权重Q

排序

1

河南大河水利工程有限公司

2442072.00

103.95%

1

2

河南省旭创水利工程有限公司

2505012.00

101.00%

2

3

河南万竣建设工程有限公司

2430100.00

98.01%

5

4

许昌金泰建设工程有限公司

2492424.00

100.50%

3

5

河南祥鹰市政工程有限公司

2467500.00

99.50%

4

十三标段(监理):

序号

投标人

投标报价(元)

最终得分

排序

1

商丘市江河建设工程管理有限公司

0.68%

82.55

2

2

河南长海工程咨询有限公司

0.69%

68.84

3

3

河南省山河建设工程管理有限公司

0.685%

89.69

1

五、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南亿瑞水利建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

0

0

0

0

0

0

0

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

2A

2A

2A

2A

2A

2A

2A

评标价的确定

2401131.00

2401131.00

2401131.00

2401131.00

2401131.00

2401131.00

2401131.00

最终得分

104.00%



第二中标候选人

商丘市金龙水利工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3A

3A

3A

3A

3A

3A

3A

评标价的确定

2352870.04

2352870.04

2352870.04

2352870.04

2352870.04

2352870.04

2352870.04

最终得分

102.99%

二标段:

第一中标候选人

湖南欣盛建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

1.0%

1.0%

1.0%

1.0%

1.0%

1.0%

1.0%

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3A

3A

3A

3A

3A

3A

3A

评标价的确定

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

最终得分

105.00%



第二中标候选人

中山市详实水利建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

2%

2%

2%

2%

2%

2%

2%

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3A

3A

3A

3A

3A

3A

3A

评标价的确定

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

2741026.00

最终得分

105.00%



第三中标候选人

商丘市金龙水利有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3A

3A

3A

3A

3A

3A

3A

评标价的确定

2727252.05

2727252.05

2727252.05

2727252.05

2727252.05

2727252.05

2727252.05

最终得分

104.5%





三标段:

第一中标候选人

河南大河水利工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

1.5%

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3A

3A

3A

3A

3A

3A

3A

评标价的确定

2478703.08

2478703.08

2478703.08

2478703.08

2478703.08

2478703.08

2478703.08

最终得分

103.95%



第二中标候选人

河南省旭创水利工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

0

0

0

0

0

0

0

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3B

3B

3B

3B

3B

3B

3B

评标价的确定

2505012.00

2505012.00

2505012.00

2505012.00

2505012.00

2505012.00

2505012.00

最终得分

101.00%



第三中标候选人

许昌金泰建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


投标人获奖

0

0

0

0

0

0

0

投标人受罚

0

0

0

0

0

0

0

投标人信用等级

3B

3B

3B

3B

3B

3B

3B

评标价的确定

2492424.00

2492424.00

2492424.00

2492424.00

2492424.00

2492424.00

2492424.00

最终得分

100.50%


十三标段(监理):

第一中标候选人

河南省山河建设工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


监理信誉和业绩

12

12

12

12

12

12

12

监理机构

17

16

17

18

14

16.4

17.5

拟投入监理人员的素质和能力

12.5

11

12

12

10

12

12.5

监理大纲

32

29.5

31

33

27

29

29

投标报价

19.35

19.35

19.35

19.35

19.35

19.35

19.35

最终得分

89.69



第二中标候选人

商丘市江河建设工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


监理信誉和业绩

12

12

12

12

12

12

12

监理机构

13.5

12.5

12

15

12

15.4

15.5

拟投入监理人员的素质和能力

11

10.5

11

11

11

11

12

监理大纲

29

25.5

24

28

26

27.5

27.5

投标报价

18.99

18.99

18.99

18.99

18.99

18.99

18.99

最终得分

82.55



第三中标候选人

河南长海工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7


监理信誉和业绩

5

5

5

5

5

5

5

监理机构

16

13

16

16

14

15.4

14

拟投入监理人员的素质和能力

4.5

4.5

5.5

4.5

4.5

5.5

5.5

监理大纲

23.5

21

22

27

23

26

25.5

投标报价

20

20

20

20

20

20

20

最终得分

68.84

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:河南亿瑞水利建筑工程有限公司

投标报价:2401131.00

大写:贰佰肆拾万零壹仟壹佰叁拾壹元整

工期:90日历天 质量标准: 合格

项目经理:樊庆伟

证书名称:二级建造师 编号:豫241070803786

第二中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司

投标报价:2318098.56

大写:贰佰叁拾壹万捌仟零玖拾捌元伍角陆分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:程艳华

证书名称:二级建造师 编号:豫241171714644

二标段:

第一中标候选人: 湖南欣盛建设有限公司

投标报价:2724527.47

大写:贰佰柒拾贰万肆仟伍佰贰拾柒元肆角柒分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:胡勇

证书名称:二级建造师 编号:湘243161753371

第二中标候选人: 中山市详实水利建筑工程有限公司

投标报价:2741026.00

大写:贰佰柒拾肆万壹仟零贰拾陆元整

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:黄兴志

证书名称二级建造师 编号:粤244070804365

第三中标候选人:商丘市金龙水利有限公司

投标报价:2686947.83

大写:贰佰陆拾捌万陆仟玖佰肆拾柒元捌角叁分

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:程艳华

证书名称:二级建造师 编号:豫241171714644

三标段:

第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司

投标报价:2442072.00

大写:贰佰肆拾肆万贰仟零柒拾贰元整

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:赵勇

证书名称:二级建造师 编号:豫241070806754

第二中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司

投标报价:2505012.00

大写:贰佰伍拾万零伍仟零壹拾贰元整

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:王晓杰

证书名称:二级建造师 编号:豫241131340234

第三中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司

投标报价:2492424.00

大写:贰佰肆拾玖万贰仟肆佰贰拾肆元整

工期:90日历天 质量标准:合格

项目经理:孟自强

证书名称二级建造师 编号:豫241161708236

十三标段(监理):

第一中标候选人:河南省山河建设工程管理有限公司

投标报价:0.685%

工期:90日历天 质量标准:合格

项目总监:张怀忠

证书名称:总监 编号:JLZ2007440019

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.太康县2014年小型农田水利重点县旱涝保收高标准农田建设示范项目

2.正阳县2013年小型农田水利重点县(高标准农田建设示范)项目

3.鹿邑县2014年小型农田水利重点县建设项目

第二中标候选人: 商丘市江河建设工程管理有限公司

投标报价:0.68%

工期:90日历天 质量标准:合格

项目总监: 张奉林

证书名称:总监 编号:JLZ2013410067

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.清丰县第六批农田水利重点县2014年度项目

2.项城市2016年小型农田水利重点县工程

3.临颍县2014年度小型农田水利重点县建设项目

第三中标候选人:河南长海工程咨询有限公司

投标报价:0.69%

工期:90日历天 质量标准:合格

项目总监:井瑞祥

证书名称:总监 编号:JLZ2008030034

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.新郑市农田水利现代化示范乡镇新郑市观音寺建设项目

(二)签订合同前要处理的事宜

详见招标文件。

七、公示期

20171010日— 20171012

八、联系方式

招标人:许昌市建安区农田水利建设管理局

联系人:徐先生

联系电话:18637411060

招标代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司

联系人:廖女士

联系电话:0374-2121949



2017109


21



附件下载:10.9公示.docx